Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Администрация Красносельского сельского поселения

Динского района Краснодарского края

Внимание! Амброзия!

Внимание! Амброзия!

16 мая 2022 г.

Уважаемый собственник!

Администрация Красносельского сельского поселения, в соответствии с правилами благоустройства сельского поселения, убедительно просит Вас произвести покос сорной растительности на прилегающей территории к Вашему земельному участку.

Закон Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях»

Статья 3.2. Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае.

Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае:

- Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц- от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Амброзия — однолетний сорняк, быстро распространяющийся по полю, отнимающий у основных культур воду и питание. Размножается семенами и разрастанием корневой системы. Высота сорняка достигает от 19 до 199 сантиметров. У сорной травы прямой, кверху ветвистый стебель, дважды перисто-рассеченные листики, колосовидные соцветия с многочисленными желтыми цветками. У сорняка длинный стержневой корень. Один куст сохраняет всхожесть до 40 лет и дает свыше 200 тысяч семян. Массовые всходы сорной травы появляются в мае. Зацветает сорняк в июле-августе. Пыльца может вызвать аллергический конъюнктивит. Есть три вида амброзии: многолетняя, трехраздельная, полыннолистная.

Какой вред наносит амброзия. Эта сорная растительность опасна для угодий, на которых растут травы, идущие на корм скоту. Животные стараются не есть это растение, так как в нем много эфирных масел. К тому же амброзия ухудшает вкус молока. Этот неприхотливый к среде обитания сорняк быстро распространяется по полю и сильно иссушает почву. Он угнетает высеянные культуры, отбирает у них воду и питательные вещества. Мощная корневая система этой сорной травы не дает прорасти семенам зерновых культур. Отбирая полезные вещества, сама амброзия может разрастись до 3 метров высотой. Для создания одного килограмма зеленой массы этот сорняк выводит из почвы десятки литров воды, много фосфора, калия и азота. Растение, где бы ни появилось, начинает сильно разрастаться, развивает мощную надземную часть и корневую систему.

← Назад

Глава Красносельского сельского поселения Динского района

Кныш Михаил Васильевич

Объявления

Подробнее

Справочная информация

Подробнее

Видеогалерея

Подробнее