Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Администрация Красносельского сельского поселения

Динского района Краснодарского края

Пожарная безопасность в осенний период

Пожарная безопасность в осенний период

13 октября 2021 г.

КОСТРЫ Опавшая сухая листва создаёт определенные неудобства для владельцев частных домов и приусадебных участков. Поэтому многие стараются очистить придомовые территории от мусора и листвы путем сжигания. Это первая причина, по которой случаются пожары осенью. Костер, разведенный вблизи строений, особенно деревянных, с лёгкостью может разгореться до крупных масштабов. В ветреную погоду такой костёр опасен вдвойне, даже под присмотром. 

НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ 
В прохладную погоду осени пожар возможен и в жилом секторе, так как увеличивается нагрузка на электросеть. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети, все это может стать причиной возгораний в жилом доме. 

ШАШЛЫК В ОСЕННЕМ ЛЕСУ И ОКУРКИ 
Высохшая растительность лесопарковых территорий легко воспламеняется, поэтому лучше забыть о приготовлении шашлыка на природе в неподготовленных местах. Ещё одной причиной возгораний в лесах может стать брошенный непотушенный окурок.

Помните о причинах пожаров, соблюдайте правила противопожарного режима и не добавляйте себе лишних хлопот и неприятностей.  

Напоминаем, телефоны службы спасения: 01 - со стационарного телефона, 101 - с сотового

← Назад

Глава Красносельского сельского поселения Динского района

Кныш Михаил Васильевич

Объявления

Подробнее

Справочная информация

Подробнее

Видеогалерея

Подробнее