Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Администрация Красносельского сельского поселения

Динского района Краснодарского края

Прокуратурой района выявлены нарушения закона при реализации национального проекта "Образование".

Прокуратурой района выявлены нарушения закона при реализации национального проекта "Образование".

27 апреля 2021 г.

Прокуратурой Динского района проведена проверка по информации, поступившей из Управления Федерального казначейства по краю, по результатам которой установлены нарушения в части неиспользования приобретенного для МАОУ МО Динской район «СОШ № 15» средств обучения и воспитания, в том числе робототехнических наборов, 3D принтеров, цифровых лабораторий на общую сумму более 19 млн. рублей.

Также в результате выборочного контрольного обмера и визуального осмотра установлено, что в рамках исполнения муниципального контракта на строительство общеобразовательной организации на 1 100 мест в пос. Южный Динского района приняты и оплачены фактически невыполненные работы общей стоимостью более 1,6 млн. рублей.

По указанным фактам главе муниципального образования Динской район внесено представление, которое 19.03.2021 рассмотрено и удовлетворено, администрацией района приняты меры досудебного урегулирования спора с подрядной организацией. Кроме того, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По информации Казначейства о выявленных нарушениях в настоящее время органами предварительного расследования проводится процессуальная проверка.

← Назад

Глава Красносельского сельского поселения Динского района

Кныш Михаил Васильевич

Объявления

Подробнее

Справочная информация

Подробнее

Видеогалерея

Подробнее